16.06 - 21:08

Развитие стоматологической науки не стоит на месте


 

Развитие стоматологической науки не стоит на месте – ежегодно она принимает на своё вооружение новейшие научные разработки, медицинские технологии, специализированное техническое оборудование и новаторские материалы. Всё это успешно используется на благо человека, дабы его улыбка всегда и везде была безупречной.

Не секрет, что далеко не каждый из нас может похвастаться здоровыми с детства зубами. На протяжении всей нашей жизни они испытывают на себе пагубное влияние со стороны различных факторов извне. В случае утраты зуба в результате того или иного заболевания безметалловая керамика не только позволит восстановить его, но и вернуть ранее осуществляемые им функциональные и эстетические функции. Используемые ею материалы весьма правдоподобно имитируют естественные зубные ткани.

В большинстве своём для протезирования зубов используют безметалловую керамику в качестве материала для создания цельнокерамических коронок высокого качества, которые визуально практически не отличить от натуральных зубов. Стоматологи рекомендуют их устанавливать на передние зубы – в дальней части ротового отверстия они попросту могут не выдержать больших нагрузок

Следующим весьма распространённым материалом, который широко использует современная безметалловая керамика, является оксид алюминия – это полупрозрачный материал белого цвета, характеризующийся высокой прочностью и эстетичным внешним видом.

В настоящее время одним из самых популярных и, значи, самых востребованных в современной стоматологии видов безметалловой керамики являются коронки, изготовленные из оксида циркония. Подобная безметалловая керамика выгодно отличается от всех остальных своих аналогов тем, что характеризуется исключительно привлекательным внешним видом. Данный сплав обладает уровнем светопроницаемости, который максимально приближен к уровню светопроницаемости натурального зуба. Благодаря этой особенности коронки практически ничем не отличаются от настоящих зубов.

Цирконий не вызывает в организме человека каких-либо аллергических реакций. Применение данного материала при создании коронок не вызывает воспаления дёсен, не влияет на изменение их цвета, а также не вредит ткани пародонта. Нельзя не отметить, что данный материал для изготовления зубных коронок обладает высоким уровнем прочности и плотности прилегания к необходимому месту в ротовой полости.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua