16.06 - 15:48

Холодная вода помогает при расширении вен


 

Существует много методов лечения и профилактики расширения вен. В Германии при этом заболевании врачи рекомендуют включать в комплексную терапию обливания холодной водой. Как объясняет генеральный секретарь Немецкого общества флебологии, хирург из Бургебаха Лутц Шиммелпфенниг, холодная вода активирует мускулатуру стенок вен и оказывает такое же действие, как легкий компрессионный чулок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Лечение холодной водой можно применять в удобное для пациента время, к примеру,  утром под душем. Врачи советуют сначала обливать стопы ног,  затем голени, постепенно продвигаясь вверх по ноге до паховой области.  Если кто-то боится полностью обливаться холодной водой, то можно  дважды в день примерно по пять минут обливать только ноги. Такие регулярные водные процедуры могут оказать долгосрочное действие. Они помогают тренировать вены, предотвращая  их расширение.

Водные процедуры способствуют тому, что уменьшается отечность, повышается тонус венозной системы, появляются благоприятные условия для венозного оттока. Однако программу своего лечения, особенно использование  гидротерапии,  флебологический больной должен обсудить с опытным врачом. Дело в том, что в некоторых случаях, к примеру, при определенных осложнениях варикозной болезни,  обливание холодной водой может быть противопоказанным.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua