16.06 - 15:28

Мужские проблемы: что делать


 

Несмотря на то, что мужчины считаются сильным полом, они не лишены проблем, которые касаются не только профессиональной деятельности, но и, что более важно, здоровья.

Здесь, прежде всего, речь идет о так называемых мужских болезнях, первое место среди которых занимает простатит.

Почему возникает?
Простатит представляет собой заболевание, связанное с развитием воспалительного процесса, протекающего в предстательной железе. Причинами его возникновения могут быть:

  1. Снижение защитных свойств организма, вызванное перенесенными эмоциональными переживаниями или нервными срывами.
  2. Общее переохлаждение, приводящее к ухудшению кровоснабжения. В результате чего начинаются застойные процессы в области малого таза.
  3. Пассивный образ жизни, при котором мужчина не занимается спортом, или практически отсутствуют физические нагрузки.
  4. Работа или другой вид деятельности, связанный с долгим времяпрепровождением в сидячем положении (должность офисного служащего, водителя и пр.).
  5. Нарушение функций пищеварительной системы, в результате которых происходят частые запоры.
  6. Получение инфекций посредством незащищенного полового контакта (особенно при случайных и беспорядочных связях), а также нерегулярный секс.
  7. Наличие любых воспалительных процессов, не обязательно касающихся моче-половой системы. Это могут быть даже заболевания полости рта, например, кариес.

 

Как проявляется?
Описывая симптоматику простатита, урология выделяет следующие его проявления:

  • Одним из главных признаков данного заболевания является затрудненное мочеиспускание, которое может сопровождаться болевыми ощущениями или неприятным запахом. В некоторых случаях мужчина начинает часто ходить в туалет, вставая даже по ночам.
  • Для женщины первым тревожным сигналом может стать снижение сексуальной активности партнера. При половых контактах может происходить как преждевременное семяизвержение, так и его отсутствие в течение долгого периода времени.
  • Помимо уменьшения желания у мужчины может появиться боль в области промежности, а также заднего прохода.
  • Из-за возникшего физического дискомфорта на этой почве могут развиться психические отклонения, проявляющиеся в беспричинных приступах агрессии. Человек становится неуравновешенным.

 

Как избежать?
Чтобы простатит не коснулся именно вас, следует проводить элементарные меры профилактики. К таковым можно отнести:

  • Правильное питание, которое позволяет не только предотвратить развитие данного заболевания, но и иметь крепкое здоровье в целом. В рамках такого подхода нужно особое внимание обращать на запоры, которых также можно избежать путем сбалансированного рациона.
  • Активный образ жизни, который подразумевает занятие спортом и большие физические нагрузки, а также закаливание (например, контрастный душ) и другие мероприятия, которые направлены на улучшение иммунной системы.
  • Отказ от курения и пристрастия к употреблению алкогольных напитков будет способствовать нормализации процессов, протекающих в организме.
  • Регулярная половая жизнь, которую нужно вести с умом, используя средства мужской контрацепции, чтобы защитить себя от возможных инфекционных заболеваний, передаваемых половым путем. При этом стоит отметить, что данный пункт является одним из главных для сохранения потенции и продления репродуктивного возраста.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua