14.06 - 16:48

Ногти расскажут о нас практически все


 

Как утверждает наука хирология, которая тесно связана с астрологией и хиромантией, по форме, цвету и длине ногтевого сустава о человеке можно узнать практически все, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

* * *
Одной из важнейших психологических характеристик является длина ногтей. Вот что говорит по этому поводу один из крупнейших хирологов ХХ века действительный член рижского общества психических исследований В. Враде:

«Ноготь нормальной длины занимает ровно половину верхнего сустава пальца. Если он меньше половины, его считают коротким, если больше половины - длинным. Стрижка ногтей при этом не играет роли и в приведенных дальше положениях считается только та часть ногтя, которая не может быть обрезана или пострижена.

Длинные ногти характеризуют вдумчивых, спокойных, сдержанных, вежливых и уступчивых людей. Если ногти очень длинные, то наблюдается медлительность, недоверие, скрытность, конфузливость и отсутствие критики.

Люди с короткими ногтями более логичны, более деятельны, склонны к критике и контролю, скоры на слово и дело. У людей с очень короткими ногтями наблюдается вспыльчивость, агрессивность, придирчивость и непримиримость. Очень короткие ногти на толстых пальцах - признак плохой памяти и неспособности к учению».

Твердые ногти, по мнению В. Враде, - крепкая кость - здоровье, необходимейшее условие жизненного успеха. Очень твердые ногти, по строению напоминающие когти, - злоба, болезненное самолюбие, нетерпимость, жадность к деньгам.

Мягкие и тонкие ногти - мягкая кость - болезненность, слабоволие. Привычка обкусывать или грызть ногти - нервозность, ипохондрия, часто ненормальная чувственность. Такие люди легко вызывают своими словами ссоры и дрязги.

Короткие мягкие ногти с надвигающимся, как бы нависшим на них мясом - очень развитая чувственность. 

Ногти плоские, широкие и несколько выгнутые вверх - у людей, легко уклоняющихся от правды, желающих представить из себя не то, что они есть на самом деле.

Ногти конической формы - стремление к правде, красоте, ко всему хорошему.

* * *
По мнению хирологов, лопатообразная форма ногтей говорит о том, что у их хозяина разум, логика явно преобладают над эмоциями. Такой человек - прирожденный материалист, предпочитающий практические знания о жизни любым интуитивным догадкам. Личный опыт, пусть даже негативный - вот основной источник информации. Говорить с таким человеком на языке чувств - бесполезно.

Человек с лопатообразной формой ногтей будет хорошим ремесленником в широком смысле этого слова: творческие порывы, интуитивные поступки, спонтанность и неожиданность решений - не для него. Но зато любая работа, за которую он берется или делает смыслом своей жизни, будет отточена до мелочей, до совершенства.

* * *
Угловатая или четырехугольная форма ногтей - признак человека, склонного к философскому мышлению. Причем не только в сфере искусства, литературы и прочих гуманитарных наук. Для него может быть также доступна сфера точных цифр и выкладок. Самое главное - такой человек во всем безошибочно видит стройные логические связи, точные и закономерные.

Подобная форма ногтей может также говорить о человеке властном, способном быть лидером, подняться над толпой, первым принять единственно верное решение в экстремальной ситуации. Однако его слабое место - собственный внутренний мир. Он просто теряется, когда надо отследить свои чувства, эмоции, комплексы, мотивы поступков.

* * *
Остроконечная или коническая форма ногтевого сустава может говорить о склонности их обладателя к живописи, зодчеству, ваянию и прочим пластическим искусствам. Это натуры артистические, прирожденные романтики, фантазеры, привыкшие несколько приукрашивать действительность, а следовательно, - оптимисты, смотрящие на мир сквозь розовые очки. Они могут легко увлечься делом, человеком или идеей, но так же легко и остыть, переключиться на что-то более интересное, новое. Особенно, если их предыдущее увлечение требует усидчивости и целенаправленных усилий.

Люди эти часто увлекаются всевозможными эзотерическими науками, религией, магией. Материальные блага оставляют их совершенно равнодушными.

* * *
Ногти у здорового человека должны быть розовыми. Если при надавливании на ногти больного быстро возвращается розовый цвет, болезнь должна поддаться лечению. В противном случае — болезнь находится в опасной стадии.

Ломкость ногтей показывает, что нарушена функция щитовидной железы. Возможная хрупкость - следствие отсутствия в организме необходимых минеральных солей.

Появляющиеся на ногтях бороздки свидетельствуют о воспалении поджелудочной железы, тонкой кишки или суставов. Полоски могут быть вызваны и стрессом. Плоские ногти свидетельствуют о сердечной слабости.

Белые пятна на ногте — нарушение нервной системы. Они также могут указывать на малокровие, недостаточную циркуляцию крови, а по старинным преданиям, служат признаком счастья и удачи.

Синюшный или голубой цвет ногтей указывает на врожденные пороки сердца. Желтоватые ногти указывают на некоторые мозговые нарушения. Бледный цвет обычен при анемии.

Бледно-красные ногти указывают на отдельные заболевания крови. Темно-коричневая окраска ногтей указывает на затянувшуюся тяжелую лихорадку. При желтой окраске имеет место заболевание печени.

Ногти круглые по виду и форме, напоминающие полушария - предрасположенность к легочным заболеваниям. Это наблюдение было сделано еще Гиппократом, а потому и ноготь такой формы носит название гиппократова ногтя. 

* * *
Уход за ногтями также дает возможность хирологам судить о характере человека. Так, люди, постоянно имеющие грязные ногти, - грязны и в мыслях. Слишком тщательный маникюр ногтей указывает, что придается слишком много значения внешней стороне жизни в ущерб ее внутреннему содержанию. 

Так что, как видим, наши ногти - просто кладезь информации для тех, кто в этом разбирается

Инф. ukrday.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua