13.06 - 22:31

Классификация стоматологических скалеров


 

Стоматологи используют самое разное оборудование для своей работы. Одним из таких приборов является стоматологический скалер, позволяющий убирать налет и зубной камень. Кроме того без него нельзя проводить кюретаж парадонтальных карманов. Также находятся у него и другие способы использования (извлечение фрагментов стоматологических инструментов в случае отлома, обработка каналов и т.д.).

Для покупки таких приборов, да и других специализированных инструментов, лучше всего использовать надежный и проверенный магазин стоматологических товаров. При этом нужно подобрать правильный вид скалера, а классификация у них весьма большая.

Например, по принципу работы скалеры бывают пневматическими или пьезоэлектрическими. Первые изготовлены в виде обычного наконечника и одеваются на турбинный шланг современной стоматологической установки, недороги и компактны. А вот скалеры пьезоэлектрические могут быть автономными (имеется отдельная емкость для заливки воды) или встраиваемыми (подключаются к стоматологической установке).

Также комплектация каждого скалера включает разные насадки. Одни предназначены для снятия зубных отложений, другие — для препарирования кариозных полостей. Есть даже специальные хирургические насадки. И все они используются для определенных целей стоматологами. В большинстве случаев самые главные идут в комплекте с прибором, но большинство узкоспециализированных насадок нужно будет покупать отдельно. При этом, если скалер ультразвуковой, то насадки обязательно должны быть изготовлены из очень прочного материала, ведь иначе их нельзя будет многократно стерилизовать.

Статья написана по материалам DentPro http://www.dentpro.com.ua/.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua