12.06 - 18:48

Умеренное потребление яиц снижает риск развития диабета


 

Ученые из Университета Восточной Финляндии установили, что употребление нескольких яиц в неделю способствует снижению риска развития диабета второго типа, пишет Mignews.

В исследовании приняли участие 2330 мужчин, возраст которых составил от 42 до 60 лет. За испытуемыми специалисты наблюдали в течение двадцати лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 Изучив медицинские данные за период наблюдений, исследователи пришли к выводу, что у мужчин, употреблявших четыре яйца в неделю, риск развития диабета был на 37% ниже, чем у тех, кто ел 1 - 2 яйца. Это связано с тем, что яйца улучшают баланс глюкозы в организме.

Эксперты подчеркнули, что именно употребление четырех яиц в неделю снижает риск развития диабета 2-го типа. Употребление большего количества этого продукта не привело к более лучшим результатам.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua