10.06 - 08:10

Как бороться с мешками под глазами?


 

Глаза – зеркало души. Вряд ли кто хочет, чтобы вместо его прекрасной души люди замечали лишь мешки под глазами. К счастью, существует немало способов избавиться от мешков под глазами и предотвратить их появление.

Для начала, необходимо выяснить, что является причиной проблемы. Мешки под глазами появляются, когда нежная кожа под глазами теряет свою эластичность. С возрастом в этой области легко накапливается жидкость, а также жировые отложения. Кроме этого, на склонность к появлению мешков под глазами влияет наследственность. У людей с больными почками, щитовидной железой, синусными инфекциями, аллергическим ринитом, гормональными проблемами или аллергиями также могут появляться мешки под глазами. Еще несколько причин - недостаток сна, менструация, курение, беременность, дефицит железа, зависимость от кофеина и токсины. Очень часто подобные непривлекательные изменения на лице вызваны стрессом.

Чтобы сократить количество факторов, которые могут быть причиной появления мешков под глазами, постарайтесь наладить свой сон, избегайте стресса, научитесь расслабляться. Питайтесь здоровой пищей, желательно, не сильно соленой: соль удерживает жидкость в организме. Избегайте алкоголя и кофеина. Пейте зеленый чай и воду: вода помогает выводить токсины. Ешьте пищу, богатую железом во избежание анемии, особенно во время беременности и после менструации.

Проснувшись, делайте себе легкий массаж лица, чтобы привести в тонус мышцы вокруг глаз. Таким образом вы не только улучшаете циркуляцию крови, но и предотвращаете появление морщин. Для быстрого избавления от мешков, положите на глаза два кружочка замороженного огурца на 10-15 минут.

Если проблема не уходит, а в вашей семье с ней никто раньше не сталкивался, проконсультируйтесь с врачом.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua