10.06 - 14:48

Что делать, если появились пятна от прыщей


 

Прыщи – давняя проблема не только одних подростков, но уже и взрослых людей. Избавиться от высыпаний хоть и сложно, но возможно. Но вот обрести чистую кожу, «переболеть» прыщами и забыть о них, как о самом страшном сне, не так просто. Все в том лишь дело, что в результате остаются темные красные пятна от прыщей, как избавиться от которых знает не каждый. К счастью, косметология и народная медицина может спасти и в этом случае – главное правильно применять инновационные разработки и старинные рецепты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эффективно удаляем пятна после прыщей

Естественно, что легче проблему предотвратить, нежели ее вылечить. Поэтому запомните и учтите, что нельзя самостоятельно выдавливать прыщи. Иначе не случится, конечно же, ничего страшного – просто прыщи будут беспокоить пожизненно, а маски против гиперпигментации, вызванной неправильным уходом за лицом, станут повседневностью. Однако, если пятна уже есть, от них нужно срочно избавляться, ведь чистая кожа не должна быть мечтой – чистая кожа должна стать реальностью.

Для начала позаботьтесь о ежедневном уходе, ведь без него все действия будут напрасны. Умывайтесь, используя специальное антибактериальное мыло, которое подходит вашей кожей. Желательно периодически применять подходящие тоники, лосьоны и скрабы. Возможно потребуется время, чтобы найти по-настоящему эффективные средства, но ведь и результат будет радовать всю оставшуюся жизнь. Чтобы ускорить процесс очистки лица от пятен, стоит готовить такие маски:

  • 2 чайные ложки сока лимона перемешать с сырым яичным белком. Нанести минут на 15, используя при этом ватный диск.
  • Перекись водорода, бадягу и белую глину смешать в равных количествах и наносить на четверть часа.
  • Ложку измельченной корицы нужно смешать с ложкой жидкого меда, держать на коже до 20 минут.
  • Доведите до консистенции сметаны чайную ложку зеленой глины, разбавленной в воде и прибавьте туда 2-3 капли масла розмарина. Наносить минут на 10-15 четыре раза через день.
  • Наложите на кожу тертый огурец на 20 минут.
  • Смешайте масло лаванды, чайного дерева и сок лимона в одинаковых пропорциях, а затем нанесите на лицо.
  • По 5 капель возьмите масло нероли, ладана и лаванды, смешайте, используйте как маску.
  • 1 ч. л. глины (белой) и 2 ч. л. сока лимона нужно тщательно смешать в необходимом количестве воды.
  • Мякоть помидора перемешайте с крахмалом и нанесите на треть часа.

Эти рецепты помогут быстро и эффективно справиться с пятнами после прыщей. Но учтите, что данные смеси осветляют всю кожу, поэтому если не хотите получить аристократическую бледность, то смазывайте только проблемные участки. С особой осторожностью нужно относится к таким маскам смуглым и загорелым людям.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua