10.06 - 15:08

Популярные обезболивающие притупляют эмоциональное удовольствие


 

Американские исследователи из штата Огайо предупреждают, что популярные обезболивающие не только снижают уровень боли, но и притупляют чувство эмоционального удовольствия.

В ходе нового исследования ученые изучали ацетаминофен, который содержится в таких популярных препаратах, как парацетамол и тайленол. Оказалось, что те добровольцы, которые принимали ацетаминофен, проявляли меньше эмоций во время просмотра очень приятных и трогательных фотографий, по сравнению с теми, кто принимал плацебо. Специалисты отметили, что люди, принимавшие обезболивающие, не подозревали, что их реакция отличается.

Эксперты обеспокоены, так как большинство людей не знают, какие эмоции будут затронуты при приеме обезболивающих. Исследователи пока не знают, будут ли другие обезболивающие, такие как ибупрофен и аспирин, иметь тот же эффект, но планируют выяснить это в дальнейших исследованиях.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua