09.06 - 10:44

9 невероятно простых и эффективных способов очищения лимонами


 

В последние несколько лет люди стали больше внимания уделять своему питанию и состоянию организма, все больше растет заинтересованность в индивидуальном оздоровлении. Мы постоянно ищем рецепты, продукты и любую информацию о том, что едим, лишь бы стать красивее и оставаться как можно дольше здоровыми.

Предлагаем вам попробовать очистить организм с помощью обычного лимона! Следуя этим несложным правилам, вы скоро заметите отличный результат.

1. Смузи с лимоном на завтрак

То, что завтрак является самым важным приемом пищи за весь день — не миф. Еда, с которой вы начнете день, определяет скорость обмена веществ, заводит пищеварительную систему и придает тонуса на весь день. Отличным решением удачного начала дня станет смузи из фруктов, овощей или ягод, куда необходимо добавить немного свежевыжатого лимонного сока и или тертой цедры.

2. Приправа вместо соли

Многие блюда можно сделать лучше на вкус, если заправить их лимонным соком. Не тянитесь за солью, а лучше посыпьте еду тертой цедрой. Так вы получите приятный кисловатый привкус.

3. Тоник для самого начала дня

Если ваш организм нуждается в значительной очистке, то этот тоник окажет быстрое и эффективное воздействие. В стакане смешайте сок одного лимона и половину чайной ложки меда, добавьте щепотку кайенского перца, 1 ст.л. яблочного уксуса и холодной чистой воды. Тоник нужно пить сразу же, как проснетесь.

4. Заправка для салата

Отставьте в сторону майонез, горчицу и другие готовые приправы. Смешайте немного лимонного сока, немного меда и оливкового масла. Посолите и поперчите по вкусу, либо не добавляйте соль-перец совсем.

5. Средство для кожи

Если ваша кожа страдает от зашлакованности организма, сделайте специальную мазь из сока лимона и куркумы. Просто смешайте эти два ингредиента и наносите прямо на проблемные места.

6. Лимонная вода

Стаканчик холодной воды с лимоном улучшит пищеварение и окажет отличный очищающий результат. Добавьте порезанные кружочками лимон и огурец в воду и пейте, когда захочется попить воды. Можете дать напитку предварительно настояться.

7. Союз лимона и имбиря

Лимон и имбирь обеспечат максимальную детоксикацию. В соковыжималке выдавите сок из двух лимонов и корня имбиря (около 5 см длиной). Выпейте полученный сок залпом. Особенно хорош такой напиток в холодную погоду и зимой.

8. Чай с лимоном

Пьете ли вы обычный черный чай, зеленый или травяной, лимон окажется к любому из них кстати. Выдавите немного лимонного сока в кружку или добавьте пару кружочков — и так, и так будет отлично. Не только вкусно, но и полезно.

9. Соки с лимоном

Свежевыжатые соки — правильное решение для любой системы здорового питания. Усильте оздоровительный эффект, закладывая в соковыжималку вместе с овощами и лимон.

Какой же лимон все-таки чудесный цитрус! И вкусный, и полезный, и лекарственный — просто чудо.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua