09.06 - 09:10

Указаны главные враги стройной фигуры


 

Стресс и нарушения сна – факторы, которые могут оказывать значительное влияние на вес, считают американские ученые. Людям, которые спят слишком много или слишком мало, а также чрезмерно волнуются, гораздо труднее удерживать свой вес в норме.

«Ешьте меньше, двигайтесь больше и высыпайтесь», - рекомендуют эксперты. Исследование с участием полных людей показало, что недостаток или избыток сна значительно снижают шансы похудеть, в то время как нормальный здоровый сон и низкий уровень стресса способствует успешному похудению.

В ходе работы волонтеры в течение шести месяцев потребляли не более 500 калорий в день и занимались физическими упражнениями. Более существенных результатов добились те из них, кто спал положенные 7-9 часов в сутки и не страдал от стресса. «Мы всегда, как молитву, повторяем заклинание «ешьте меньше». Однако теперь у нас появляется все больше доказательств тому, что это правило следует дополнить словами «высыпайтесь», - рассказывают исследователи.

Что касается связи между стрессом и избыточным весом, ученые объясняют это тем, что стресс ухудшает самоконтроль и может стать причиной возобновления вредных привычек. «Когда вы находитесь в состоянии стресса, вы нарушаете правила, сидите дома, жалеете себя и утешаетесь шоколадом», - объясняют ученые, советуя всем, кто хочет похудеть, следить не только за своим питанием и уровнем физической активности, но и научиться расслабляться в стрессовых ситуациях и не забывать о здоровом сне.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua