09.06 - 15:48

Инъекции ботокса могут достигать нервной системы


 

Ученые установили, что даже во время косметических процедур Ботокс проникает в центральную нервную систему, пишет Meddaily со ссылкой на «Газета.ру».

Ботулотоксин является нейротоксином белковой природы и одним из сильнейших органических ядов. Ботулотоксин является возбудителем ботулизма (тяжелого заболевания, поражающего нервную систему). Новое исследование показало, что при косметических инъекциях Ботокс достигает ЦНС, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Однако никаких негативных последствий от его попадания в организм ученые не обнаружили. Для специалистов стал интересен тот факт, что Ботокс перемещается по организму так же, как некоторые вирусы, например, вирус бешенства и вирус Западного Нила. Ученые считают, что их открытие поможет понять механизм развития некоторых заболеваний вирусной природы.

Исследователи напомнили, что в медицине и косметологии активно применяется ботулотоксин типа А (Ботокс). Данный препарат используют для разглаживания морщин и купирования мигрени. Некоторые ученые считают, что у ботулотоксина есть и другие полезные для медицины свойства. Например, исследование норвежских ученых на грызунах показало, что этот препарат способствует снижению веса. Инъекция Ботокса в блуждающий нерв замедляет прохождение пищи через желудок и снижает чувство голода.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua