08.06 - 07:25

Десять эффективных средств, которые помогут справиться с курением


 

Бросить курить невероятно сложно. Сколько бы твёрдых решений не принималось, все они под угрозой срыва. Это ужасная привычка, непреодолимая зависимость, которая может привести к печальным последствиям с самой первой затяжки. К тому же пугает перспектива набрать лишний вес. Есть 10 средств, которые облегчат страдания. И это без всяких мучений и страданий.

Овсянка
Овсяные хлопья – старый способ борьбы с курением и самый надёжный. Берём столовую ложку измельчённых хлопьев и заливаем их 2 стаканами кипящей воды. Оставляем на ночь, а утром кипятим в течение 10 минут. Пьём после каждого приёма пищи. Овёс помогает вывести из организма токсины и уменьшает желание выкурить сигаретку просто так.

Вода
Пить много воды нужно не только тем, кто бросает курить. Она помогает провести детоксикацию организма. Как только появилось желание покурить, и рука потянулась за сигаретой, выпиваем стакан воды.

Кайенский перец
Это ещё одно из лучших натуральных средств, которое поможет бросить курить. Его нужно просто добавлять в блюда в качестве приправы, а можно просто слегка перчить питьевую воду. Он помогает очистить дыхательную систему и вернуть ей способность чувствовать запахи. И, безусловно, уменьшает тягу к курению.

Имбирь
Один из симптомов, который испытывают все бросающие курить – тошнота. С ней поможет справиться сок имбиря.

Мультивитамины
Курение приводит к дефициту витаминов и жизненно важных элементов в организме человека, поэтому так необходимо принимать витаминные комплексы. Особое внимание нужно уделить витаминам А, С и Е.

Хрен
Надёжное домашнее средство для тех, кто хочет бросить курить. Натираем хрен на мелкую тёрку и выдавливаем из него сок. Смешиваем сок с небольшим количеством мёда и выпиваем за два раза в течение дня.

Сок грейпфрута
Кислота, содержащаяся в грейпфруте, поможет вывести из организма никотин.

Иссоп
Иссоп поможет справиться с симптомами, сопровождающими процесс отказа от сигарет. Это раздражительность, волнение, истерика. К тому же он помогает очистить лёгкие.

Валериана
Валериана – одно из лучших травяных средств, которое уменьшает проявления симптомов, проявляющихся во время отказа от никотина. Это стресс, волнение, беспокойство, бессонница.

Мёд
Мёд – чудесное лекарство, которое облегчит отказ от курения. В нём много витаминов, энзимов и протеинов, которые помогут избавиться от вредной привычки.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua