07.06 - 17:48

Как и почему появляются белые угри


 

Акне имеет множество разновидностей, нещадно бьющих по коже и отбирающих у человека его привлекательность. С какими-то прыщами справиться легче, с другими сложнее. Одними из наиболее коварных и сложных по удалению являются белые прыщи на лице, обычно надолго оседающие на коже. Однако и на них можно найти управу, если знать верные методы спасения кожи. Только начинать нужно не с масок и кремов, а причин и нарушений в работе организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как и почему появляются белые угри

Бытует мнение, что просянка, как в народе именуются белые прыщи, появляется в результате закупорки сальных проток кожным жиром и токсическими веществами, ищущими выход через кожу. Но учеными было доказано, что данная разновидность высыпаний существует отдельно от сальных проток и образовывается на коже в виде пузырьков с коллагеном. Впрочем, какая бы ни была причина их образования, вызывается она всегда одними и теми же факторами:

  • неправильное питание;
  • нарушения работы ЖКТ;
  • нарушения работы эндокринной системы;
  • гормональные сбои;
  • неправильный уход за кожей;
  • плохая экология;
  • стрессы и нервные потрясения.

То есть, белые прыщи на лице причины имеют те же, что провоцируют и любые другие высыпания. Но проблема в том, что очистить кожу от просянки гораздо сложнее, нежели от распространенных красных прыщей. Сам по себе этот недуг проходит за несколько месяцев, но облегчение длится не долго: спустя некоторое время кожу снова усыпают ненавистные белые прыщи. А это значит одно — от просянки необходимо быстро и эффективно избавляться.

Методы избавления от просянки

Так сложилось, что человек скорее выберет самолечение, нежели поход к врачу, если высыпания только недавно появились на его лице. От просянки страдают в основном подростки и женщины после 30-ти с комбинированной или жирной кожей. Но независимо от возраста, почти все они допускают одну ошибку: лечат симптом, а не заболевание. Посетить врача-дерматолога нужно хотя бы затем, чтобы обнаружить причину высыпаний и прекратить бороться с ними бесконечно, ведь иначе белые твердые прыщи на лице будут появляться снова и снова.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua