06.06 - 23:32

Боди для младенцев будет отслеживать дыхание и сердцебиение во время сна


 

Ученые из Миланского технического университета разработали боди для младенцев, которое контролирует его дыхание и сердцебиение, пишет Рамблер Новости.

Как сообщают разработчики, боди оснащено датчиками, контролирующими ритм дыхания, сердца и подвижность ребенка во сне. Все полученные данные передаются с помощью bluetooth на смартфон мамы. Боди изготовлено из органического хлопка. Новый товар для младенцев получил название CozyBoy.

По словам разработчиков, секрет высокотехнологичного боди кроется в материале, где датчики находятся непосредственно в нитях ткани. Жизненные показатели ребенка передаются через скрытые в ткани сенсоры или кнопки на боди, где размещены миниатюрное устройство для измерения скорости движений ребенка и устройство для передачи данных на телефон мамы. Это происходит благодаря использованию bluetooth с низким уровнем излучения, абсолютно безопасным для ребенка, заверяют ученые.

Стоимость нового боди составит около 200 евро. В продажу поступит один размер — благодаря выбранной ткани боди будет «расти» вместе с ребенком и подойдет для детей от 0 до 9 месяцев.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua