05.06 - 08:44

Люди, имеющие сложную работу, живут дольше


 

Специалисты из Университета Пенсильвании изучили результаты вскрытия 83 человек, страдавших от лобно-височной деменции и от болезни Альцгеймера. У ученых также была информация о том, где работали эти люди.

Специалисты разделили людей на 3 группы, исходя из рода их занятий. В первую группу вошли малоквалифицированные работники заводов и сферы услуг, во вторую - те, чья работа была связана с торговлей и продажами, а в третью - высококвалифицированные специалисты, например, юристы и инженеры. Затем исследователи оценили продолжительность жизни людей с момента появления первых симптомов заболеваний 34 человека с лобно-височной деменцией в среднем прожили после этого около семи лет.

Те люди, чья работа требовала большой отдачи, как правило, жили дольше тех, чья работа была менее сложной. Так, высококвалифицированные специалисты прожили в среднем 116 месяцев, а малоквалифицированные работники - около 72 месяцев. На продолжительность жизни людей с болезнью Альцгеймера род занятий не влиял. Ученые добавляют: высокий уровень образования и умственный труд увеличивают так называемый когнитивный резерв. Он помогает мозгу бороться с заболеванием.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua