03.06 - 14:48

Ученые считают, что депрессию можно вылечить аспирином


 

Британские исследователи их Кембриджского университета полагают, что лучшим средством лечения депрессии является обычный аспирин. Ученые вновь связали депрессию с воспалительными процессами в организме, пишет Medikforum.

Специалисты в своей работе опирались на гипотезу о том, что депрессия может иметь не психологическую природу, а связана с воспалительным процессом в организме, вызываемым инфекциями. В 2013 году датские ученые изучили записи по почте 3,6 миллиона человек и обнаружили, что воспаления, вызываемые аутоиммунными заболеваниями, вроде артрита и болезни Крона, на 45% повышали вероятность развития депрессивных состояний. Кроме того, пациенты, побывавшие в больницах с серьезными воспалительными инфекциями, вроде сепсиса или гепатита, на 62% чаще сталкивались с депрессиями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе текущего исследования британские ученые проследили за 4,5 тыс. детей, родившимися в Бристоле и окрестностях в 1990-е годы. Специалисты произвели забор крови у испытуемых в возрасте 9 лет, чтобы проследить за уровнем воспалений по количеству белка интерлейкин-6. Это один из самых надежных маркеров воспалительных процессов в организме. Затем за детьми наблюдали в течение 9 лет, и результаты показали, что имеющие самый высокий уровень воспалительных процессов в организме почти в два раза чаще сталкивались с проявлением депрессии в подростковом возрасте.

Полученные данные позволили ученым полагать, что обычный аспирин может стать эффективным средством для лечения депрессивных расстройств.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua