02.06 - 08:44

Ученые рассказали, чем женщинам нельзя заниматься перед сном


 

Ученые из University of Pennsylvania (Пенсильванского Университета), США, проанализировав анкеты о состоянии физического здоровья и регулярных активностях 429 000 жителей и сделали открытие. Согласно полученным результатам, есть вечерние виды деятельности, которые способствуют возникновению бессонницы у представительниц женского пола.

В ходе проведенного анализа специалисты выявили, что благотворно на качество сна влияют такие вечерние нагрузки, как аэробика, езда на велосипеде, работа в саду или огороде, йога, физические упражнения на тренажерах и игра в гольф. Но каждодневная уборка по дому, вечернее воспитание и уход за детьми, напротив, вызывают бессонницу.

"Если уход за ребенком и ежедневное делание уроков отложить на выходные дни никак нельзя, то вечернюю уборку своего дома женщинам стоит перенести на первую половину выходных дней", – советуют ученые штата Пенсильвания.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua