01.06 - 11:25

Самые полезные для здоровья мужчин продукты


 

Правильное питание, отказ от курения и регулярные физические упражнения могут помочь предотвратить сердечные заболевания и рак, которые являются убийцами №1 и №2 для мужчин старше 35 лет.

Устрицы

Устрицы и другие морепродукты принято считать мощными сексуальными стимуляторами. Отчасти это так, потому что устрицы, мидии и омары богаты белками и микроэлементами, полезными для здоровья мужчин. Несколько двустворчатых в день дают суточную норму цинка, которая поможет предотвратить рак простаты. Нужное количество цинка можно получить также из мидий, постной говядины и бобовых.

Бананы

Бананы – богаты калием, который необходим для регулирования работы нервной системы, сердца и в особенности кровяного давления. Диета, богатая калием и магнием, которые есть в бананах, может уменьшить опасность инсульта.

Жирная рыба

Жирная рыба (лосось, тунец, сардины, скумбрия, сельдь) являются богатейшим источником жирных кислот Омега-3. Они помогают снизить уровень холестерина в крови, уменьшают опасность рака простаты и улучшают работу сердца, кровообращение и иммунную систему. Только надо иметь в виду, что копченая рыба не годится - при копчении образуется масса канцерогенов, которые сведут на нет всю пользу. От соленой селедки тоже проку мало - обилие соли очень плохо влияет на сердечно-сосудистую систему. Омегу-3 можно получить также из льняного масла, орехов и яиц.

Брокколи

Капуста брокколи помогает в предотвращении сердечных заболеваний и рака. В ней много витамина С, бета-каротина, калия и фитоэлемента сульфорафан, обладающего сильными противораковыми свойствами в области простаты и толстого кишечника. Недавно проведенное Гарвардским университетом исследование показало, что 5 порций крестоцветных продуктов в неделю могут наполовину сократить опасность рака мочевого пузыря, который случается у мужчин в 3 раза чаще, чем у женщин.

Бразильские орехи

В бразильских орехах много магния и селена – мощных антиоксидантов, которые помогают в предотвращении сердечных заболеваний и рака и защищают простату. Селен также помогает уменьшить уровень «плохого» холестерина. В день надо съедать всего 1-2 штуки.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua