31.05 - 17:28

Переизбыток, а также недостаток соли в рационе замедляет половое созревание


 

Ученые из Университета Вайоминга обнаружили, что переизбыток соли в рационе, впрочем, как и ее нехватка, способен затормозить наступление половой зрелости. Это значит, что рацион питания оказывает прямое влияние на репродуктивную функцию современных людей, пишет Meddaily.

Исследование показало, что наличие в рационе соли в три раза больше рекомендованной нормы (5 граммов для взрослых в день) приводит к негативным последствиям достаточно быстро. Также опасен для здоровья полный отказ от соли. При этом обилие жиров в рационе ускоряет наступление половой зрелости. Однако, как показал эксперимент с крысами, даже обилие жиров при высоком уровне соли не могло ускорить наступление зрелости.

Ученым впервые удалось доказать, что соль в рационе играет столь важную роль для полового созревания. Согласно последним заявлениям Всемирной организации здравоохранения, люди потребляют слишком много соли. Причем речь идет не только о соли, отдельно добавляемой в пищу. Соль даже содержится в молоке, сливках и яйцах. Также ее много в хлебе, обработанном мясе (беконе, например), соевом соусе и в различных закусках, таких как чипсы.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua