30.05 - 09:21

Хватит терпеть боль в спине. Корсеты для спины как спасение


 

Корсет для спины 

Нарушение функционирования позвоночного отдела проявляется различными негативными симптомами.  Изначально человек быстро утомляется, чувствует частые боли ноющего или острого характера в разных отделах позвоночника, головные боли. Все это приводит к нетрудоспособности и негативно влияет на жизнь человека. В таких случаях необходимо задуматься о преждевременном лечении заболеваний позвоночника и не допустить рецидивов. В этом случае лучшим помощником станет корсет для спины. Он используется не только в лечебных, но и в целях профилактики деформаций позвоночного столба, уменьшает нагрузки на поясницу и позвоночник. Остеохондроз, межпозвоночные грыжи, боли в спине во время беременности отступают, если применять корсеты для спины систематически.

 

Корсеты для спины: основной функционал

  • Поддерживающая функция. Чтобы организм функционировал правильно, важно поддерживать позвоночный столб в правильном положении.  Используя корсет, вы сможете достичь стабильной поддержки и избежать множества проблем.
  • Разгрузочная функция. Вы сможете уменьшить нагрузку на позвоночник и конечности, справить деформации осанки.
  • Согревание. При помощи согревания вы сможете избавиться от воспаления в спине, избавится от спинных болей. Ценным согревающее действие корсета будет для людей, которые работают в холодных и влажных условиях.
  • Лечение профессиональных недугов. Для людей, которые ведут слишком подвижный, либо сидячий образ жизни часто страдают приобретенными деформациями позвоночника. Травмами и растяжениями. Корсеты для спины помогут снизить длительные нагрузки, облегчив свое состояние.
  •  

Ортопедические корсеты для спины и их лечебное действие

Настоятельно рекомендуем использовать корсет для спины только после предварительной консультации с лечащим врачом. После того, как врач сделает предписание, корсет может эксплуатироваться в комплексе терапевтических действий. В подборе изделия для позвоночника важным является его тип и степень жёсткости, которые подбираются в зависимости от заболевания.

 

Виды спинных корсетов

Для того чтобы корсет для спины приносил пользу, необходимо правильно подобрать размер и тип, предварительно проконсультировавшись со специалистом. Вы получите возможность нормализовать работу позвоночного столба, поддержать и расслабить позвоночник, избавится от болей в спине.

 

В зависимости от области применения корсеты классифицируют на:

 
- Поясничные – используются для грудной клетки, поясницы и тазовой части; - Пояснично-крестцовые – используются для поддержки тазовой кости; - Грудопоясничные – охватывают всю грудную клетку и поясницу.
 
В зависимости от степени жёсткости корсеты могут быть:

 
- Полужесткие: получили распространение при наличии болей в спине после различных заболеваний позвоночного отдела за счет согревающего и оддерживающего действия. Достаточно популярны у спортсменов, автомобилистов и людей, занятость которых связана с большими физическими нагрузками.
- Жесткие: активно используются в реабилитационной терапии после травм, а также для предупреждения смещения позвонков.
 
В зависимости от места применения:

 
- Фиксаторы – применяются для поддержки в неподвижном положении определенного отделения позвоночного столба, а также для исправления деформаций в определенных участках спины.
- Корректировщики – используются для исправления искривлений спины, формирования правильной и ровной осанки.

Сделайте шаг навстречу безупречной осанке вместе с bandage.com.ua. Специалисты интернет-магазина предоставят всю необходимую информацию по подбору и применению корсетов для спины, которые есть в наличии. Корсеты для спины – панацея  для тех, кто желает избавиться от проблем с позвоночником.

  

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua