30.05 - 21:08

Новое о таком известном витамине Е


 

Кажется все стороны воздействия витамин Е на организм человека известен. Этот витамин нашел широкое применение в косметологии, как способен продлить молодость. В больших количествах витамин Е применяется спортсменами, так как значительно повышает сопротивляемость и выносливость организма. Его обязательно назначают при обострениях хронических заболеваний.

Сегодня, ученые обнаружили новое, и как они считают, основное свойство данного витамина – обеспечение нормального функционирования организма. Витамин Е для организма человека как дизельное топливо для двигателя, без которого как оказывается обойтись никак нельзя.

Исследователи из Университета медицинских наук Джорджии в текущем выпуске журнала Nature Communications, сообщили: «Мощный противоокислитель обнаруженный в витамине Е, способствует восстановлению цитоплазматических мембран, которые надежно защищают клетки от внешнего воздействия окружающей среды, а также контролируют вещества, поступающие в клетку и выделяемые ею».

Клеточный биолог из GHSU и соавтор анализа, доктор Поль Макнель, сказал: «Мы ежедневно, не задумываясь, употребляем витамин E, не зная, как на самом деле он действует в наших организмах».

Научно доказано, что витамин Е, как протиоокислитель, устраняет разрушительные побочные продукты, полученные в результате использования кислорода организмом, которые препятствуют восстановлению. Данный витамин относится к группе жирорастворимых витаминов, а поэтому, может входить в мембрану, защищая ее от повреждений, наносимых свободными радикалами. Кроме сказанного выше, витамин Е помогает поддерживать уровень фосфолипидов - основного компонента мембраны, который способствует более быстрому ее восстановлению после разрыва.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

Ефективність тканинних масок для обличчя: захист і комфорт

У зв'язку зі зростанням обізнаності про безпеку здоров'я під час пандемії COVID-19, використання тканинних масок для обличчя стало нормою в повсякденному житті.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua