30.05 - 15:08

Отечность: не проблема при правильном питании


 

Организм человека склонен к накоплению жидкости, что, как правило, способствует увеличению массы тела и, как правило, ухудшает внешний вид фигуры. Склонность организма к отечности может быть кратковременной в силу воздействия внешних факторов, и постоянная – как проявление хронических заболеваний.


Но как показывают полученные результаты статистических исследований английских специалистов из Лондонского университета, женщин больше беспокоит их внешность, нежели проявления хронических заболеваний.


И если отечность ног и рук можно как то скрыть, то отечное лицо это просто огромная проблема. Отчасти справиться с проблемой отечности частей лица помогает косметологическая пластическая операция. Блефаропластика - эффективно устраняет отечность век. А вот с отечностью других частей лица справиться труднее. Возможно, частично данную проблему решить с помощью диет выводящих жидкость из организма.


И если в молодом возрасте организм человека способен сам справляться с проблемами отечности, то с возрастом тому же организму надо помогать удалять лишнюю воду. Но не стоит сразу прибегать к крайним методам. Прежде всего, стоит установить причину вызвавшую отечность. Лучше в данном случае обратиться к лечащему врачу и вместе с ним выработать правильный путь устранения проявлений отечности.
Зачастую отечность у женщин может появиться от нарушений менструального цикла. Также к отечности приводят условия работы. Будет это сидячая или работа на протяжении многих часов в день на ногах, могут вызвать к вечеру отечность. При этом даже самые простые рекомендации относительно питания, помогут устранить нежелательную отечность.
Для начала стоит пересмотреть количество потребляемой соли за сутки. Кроме пользы, которую соль может принести организму, она также способствует задержанию жидкости внутри организма, а также нейтрализует калий, благодаря огромному количеству в соли его оппонента – натрия. Но, как известно калий крайне необходим для нормализации работы сердца.
Уменьшить количество соли в суточном рационе помогут пряные травы, которые можно подобрать, учитывая вкусовые пристрастия каждого человека в отдельности. Также стоит избегать покупки полуфабрикатов замороженных и маринованных, так как для их лучшей сохранности производители используют немереное количество соли.
Помогут также вывести лишнюю жидкость из организма щавель, крапива, сельдерей, хрен, свекла. Их присутствие в рационе питания должно быть постоянным. С помощью их можно не только вывести жидкость, но и разнообразить суточный рацион.
Придерживаясь принципов рационального питания постоянно, можно забить о проблемах отечности раз и навсегда. Овощи, фрукты, блюда из цельной крупы и хлеба грубого помола нужно употреблять каждый день без ограничений. А вот мясо, рыбу, яйца, молочные продукты, надо есть в меньших количествах и лучше в обезжиренном виде. Если невозможно полностью устранить из рациона сахар и кондитерские изделия, тогда надо значительно ограничить их потребл
ение. Данные не сложные рекомендации рационального питания помогут уже на протяжении первого месяца их применения не только избавиться от отеков, но и нормализовать вес.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua