29.05 - 06:10

Австралийский спортсмен поделился секретом похудения


 

Многократный олимпийский чемпион по плаванию Джефф Хьюджилл вернулся в большой спорт в 2010 году после 6-летнего перерыва. Чтобы вновь занять высшую ступеньку пьедестала, королю баттерфляя понадобилось похудеть… на 45 килограммов за 15 месяцев!

Все это время спортсмен боролся с депрессией и расстройством пищевого поведения. И за успех в борьбе с избыточным весом чемпион по плаванию благодарит виноград. Во время депрессии Джефф пристрастился к гамбургерам и другим вредным для здоровья и фигуры продуктам, однако, решив покончить с прошлым, он заменил их на фрукты.

«Виноград на 80% состоит из воды: он поддерживает водный баланс в организме, а фруктоза является естественным источником энергии и сил», - рассказывает спортсмен, который весил 128 килограммов, однако похудел на 45 кило чуть более чем за год.

Согласно австралийским исследованиям, большинство мужчин предпочитают перекусывать калорийными и малополезными продуктами, в то время как женщины чаще прибегают к фруктам и печенью. Также, более молодое поколение придерживается менее полезных для здоровья пищевых привычек: 64% респондентов младше 50 лет в основном перекусывают конфетами и шоколадом, а те, кому за 50, выбирают фрукты.

«Мы настолько заняты, что у нас вырабатывается привычка хватать на ходу все, что под рукой, и очень часто это не совсем полезные для нас продукты. Что касается винограда, то он обладает низким гликемическим индексом и является отличным источником питательных веществ, а кроме этого, он исключительно вкусный и доступный. Его не надо чистить или резать, и можно приобрести в любом магазине по соседству», - агитирует олимпийский чемпион.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua