28.05 - 16:15

Бахилы — виды и особенности использования


 

Если вам понадобиться посетить больницу, то, скорее всего, нужно будет надевать бахилы. Специально для того, чтобы не нарушать чистоту пола медицинского учреждения. Но, в действительности, бахилы используются не только там.

Приобрести бахилы оптом желают многие — рыбаки, велосипедисты, ученые и т.д. Ведь эти чехлы для обуви могут защищать не только пол от грязи, но и ноги от влаги. Но сейчас чаще всего они используются именно в помещениях, с очень жесткими санитарно-эпидемиологическими нормами. А это и промышленность, и производство парфюмерии и косметики, и массажные залы или даже зоны досмотра в аэропортах.

Также они используются в том случае, если нужно обязательно снять обувь, но нет возможности ходить босиком по полу. Допустим, если это небезопасно с точки зрения гигиены. Правда, в этом случае бахилы должны быть очень прочными.

В результате можно выделить несколько видов бахил — одноразового и многоразового использования. Но есть и другие виды классификации. Например, по структуре материала такие чехлы могут быть текстурированными (не скользят на ровной поверхности) или гладкими (более высокая прочность).

Нужно учитывать и то, что они изготавливаются из разных материалов — ПЭНД (или же полиэтилен низкого давления), ПЭВД (полиэтилен, но уже высокого давления) или хлорполиэтилена. Да и изготавливаться бахилы могут ручным или машинным способом. Первые используют цельную резинку и отличаются высокой прочностью и ценой, а вот машинное производство использует спаянную резинку.

Ну и нельзя забывать о размерах. Чаще всего это 13х18 см, а вот 15х40 встречается гораздо реже. При этом резинка позволяет им хорошо держаться на обуви практически любого размера. Плотность материала тоже играет значение — чем она выше, тем прочнее бахилы. И это влияет на время, которое их можно использовать (от 5 минут до многих часов).

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua