27.05 - 14:28

Новообразования на теле человека


 

Появление бородавок на человеческом теле говорит о нестабильной работе его иммунной системы. Ослабленный организм, в отличие от здорового, не может противостоять различного рода вирусам. При появлении новообразований, вызывающих дискомфорт, стоит сразу же обратиться к дерматологу, так как эти кожные проявления возникают в результате патологий в организме человека, и с лечением не стоит затягивать.

Бородавки

Существует несколько способов избавить себя от этих проявлений вирусной активности в организме. Врач определит наиболее эффективный способ лечения в соответствии с противопоказаниями. Это может бытьудаление бородавок жидким азотом или же при помощи лазера. Есть народные способы с применением соков или экстрактов чистотела. В аптеках есть средства для удаления бородавок, но лечение в домашних условиях не всегда может быть эффективным.

Атерома

Если у человека нарушен обмен веществ или повышенная потливость, то есть риск возникновения опухолей в результате закупорки сальных желез — атерома. Представляет собой опухоль с гнойным образованием внутри. Если образовалась на волосатой части лица или голове атерома удаление нужно осуществить как можно скорее. Несвоевременное лечение может привести к тяжелым последствиям, вплоть до заражения крови. Есть несколько способов удаление атеромы.

1.Хирургический — с применением анестезии опухоль разрезают и удаляют все содержимое.

2.Лазерное удаление — безболезненный способ лечения, производят на ранних стадиях образования опухоли.

3.Радиоволновое удаление — наиболее эффективный и безболезненный способ устранения опухоли. Осуществляется без какого-либо вмешательства в организм. Клетки опухоли испаряется вместе с содержимым. Исключает повторное образование атеромы на том же месте.

Каждый из этих способов имеет свои преимущества и противопоказания. Лечащий врач определит наиболее эффективный способ удаления атеромы. После лечения проводят гистологическую экспертизу, чтобы исключить возможность образования злокачественной опухоли.

Липома

Для лечения применяют удаление липомы лазером. Берут биопсию жировика и удаляют липому с помощью углекислотного лазера. Операцию проводят под местной анестезией или инфильтрационной.

Причиной возникновения липомы может быть гормональное отклонение или психологические травмы. Природа возникновения липомы до конца не изучена.

Инф. tipslife.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua