26.05 - 15:47

Немецкие ортопедические матрасы: правильный выбор


 

Как правильно купить  немецкий ортопедический матрас и к нему наматрасник Viva, если выбор так велик?

Пружинные модели ортопедических матрасов имеют в основе пружинные блоки. Как правило, пружинные матрасы имеют пятивитковые пружины. При меньшем количестве витков, матрас лишается своих ортопедических характеристик. Важно также обратить внимание на число самих рядов в пружинном блоке. Согласно стандартам, количество рядов должно иметь четкое соотношение с шириной матраса. Например, при ширине матраса в 180 см пружинный блок должен иметь 18 рядов с пружинами.

Беспружинные модели состоят из одного или нескольких слоев материала повышенной упругости.  Такие модели, как правило, стоят немного дороже, своих предшественников, но по качеству более оправданные.

Следующий немаловажный вопрос при покупке немецкого ортопедического матраса - это наполнитель. Визуально не возможно правильно определить составляющие матраса. Наиболее популярный наполнитель - пенополиуретан (ППУ). Плотность такого материала 25 кг на метр кубический.  Поверхность матраса должны быть идеально ровной и упругой, а какие-либо вмятины просто не допустимы. Со временем популярность перешла к такому виду наполнителя, как волокна кокосового ореха, или как его еще называют - койра. Впервые использовать данный наполнитель начали за рубежом. Прочность материала позволяет делать ортопедический матрас упругим и жестким. В более дорогих моделях используется латексированная койра, которая считается натуральным материалом. Для матрасов категории «зима-лето»  в качестве основного наполнителя может использоваться войлок. В таком случае следует несколько раз убедиться в качестве товара, так как при низком качестве матрас быстро просядет и прослужит не долго.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua