26.05 - 16:28

Новые биочасы могут распознать владельца по фото вен на запястье


 

Распознавание личности по сканированию сетчатки глаза или отпечаткам пальцев уходит в прошлое. Швейцарская компания разработала устройство под названием Biowatch в виде наручных часов, которые умеют распознавать пользователя по изображению вен на запястье.

Получить изображение вен позволяет маленькая камера, встроенная в прибор. Фото сохраняется в браслете и сопоставляется с расположением сосудов владельца каждый раз, когда человек хочет воспользоваться девайсом. Авторы устройства утверждают, что их прибор правильно идентифицирует пользователя в 999 случаев из 1000.

Ученые пояснили, что биочасы имеют широкое применение. Например, просто нося биочасы на запястье, можно без усилий разблокировать другие электронные приборы, либо заменить ими множество карточек и паролей.

Компания ведет переговоры с производителями «умных часов», чтобы объединить две технологии в следующем поколении товаров.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua