26.05 - 12:08

Инфаркт: новый анализ крови может спасти женщин


 

Новый анализ крови с учетом определенных женских физиологических особенностей, может спасти вдвое больше женщин с инфарктом миокарда. Фонд сердечно-сосудистых исследований Великобритании призывает к повсеместному применению более современного теста.

По данным исследования, опубликованного в британском медицинском журнале, врачи могут обнаружить в два раза больше возможных сердечных приступов у женщин, используя новый и более информативный анализ крови.

В случае подозрения на инфаркт, врачи полагаются на анализы крови, чтобы определить, есть ли у пациента с болью в груди риск возникновения сердечного приступа. Этот тест оценивает следы белка, тропонина, что свидетельствует о том, что сердечная мышца повреждена. Но, по словам Фонда сердечно-сосудистых исследований Великобритании, действующие анализы тропонина на самом деле не годятся для женщин, которым требуется современный и более чувствительный тропониновый тест, который способен обнаружить в два раза большее количество сердечных приступов, которым в настоящее время подвергаются женщины.

42% женщин умирают от сердечного приступа

В исследовании, опубликованном в BMJ, сказано, что были изучены 1126 мужчин и женщин, поступивших в больницу с подозрением на инфаркт миокарда. Используя стандартный тест тропонина, в два раза больше мужчин (117), чем женщин (55) были диагностированы с сердечным приступом. Но когда исследователи использовали более чувствительный тест, число женщин с диагнозом инфаркт миокарда возросло до 111.

В европейских странах, 42% женщин умирают от сердечного приступа, в то время как "всего" 27% умирают от рака молочной железы. При этом риск сердечно-сосудистых заболеваний у женщин некоторые врачи недооценивают, так как не знают, что патология этих заболеваний не развивается у женщин и мужчин одинаково.

Вот почему женщины, в том числе молодые женщины, не должны стесняться консультаций с врачом в случае таких симптомов, как  дискомфорт в груди, затрудненное дыхание, или даже неприятные ощущения в челюсти, а также любой другой дискомфорт, который может быть предвестником сердечного приступа.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua