25.05 - 23:32

Жевательная резинка: союзник в борьбе с бактериями полости рта


 

Недавнее исследование ученых из Нидерландов говорит о том, что жевательная резинка способна "захватить" до 100 млн. бактерий во рту. Реальный стимул для нашего здоровья полости рта!

Наконец-то польза жевательной резинки подтверждена научно - по данным исследователей из Университета Гронингена (Нидерланды), она способна помочь в гигиене полости рта.

Исследование, опубликованное в журнале PLoS ONE , действительно показывает, что если употреблять жевательную резинку по крайней мере 10 минут, это позволяет "пленить" почти 100 миллионов бактерий. "Бактерии прилипают к поверхности десен," объясняют исследователи. " Использование жевательной резинки это эффективное дополнение к чистке зубов и языка!"

Выбирайте жевательную резинку без сахара

Внимание: по мнению ученых, жевательная резинка не однородна. Те жевательные резинки, что содержат сахар, как правило, наоборот,"кормят" бактерии, которые устраняет жвачка без сахара ... хороший дополнительный повод, чтобы всегда читать список ингредиентов на упаковке.

"Наше исследование интересно тем, что может в будущем создать жевательную резинку, способную "захватывать"в полости рта некоторые специфические бактерии, объясняют исследователи. "Таким образом, мы могли бы более эффективно предотвратить ряд заболеваний."

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua