24.05 - 15:28

Усталость водителя будут определять по слюне


 

Как и тест, который используется для определения наркотиков, этот тест представляет собой небольшую полоску, которая помещается на язык и выносит свой вердикт примерно через десять минут после обнаружения (или нет) физиологические маркеров сонливости. "Наш тест может находиться в бардачке каждого транспортного средства, так позволяет водителям самостоятельно оценить свой уровень депривации сна, прежде чем садиться за руль.", сказал Франсуа-Бринс-Хинкер, глава компании Vinci Autoroutes, которая финансирует клинические испытания новаторских тестов слюны на усталость.

И в самом деле, проверка на усталость, подобная, например анализу алкометра для измерения уровня алкоголя в крови, могла бы стать обязательной для професииональных водителей, летчиков, машинистов и многих-многих работников, чья деятельность подразумевает безопасность других людей!  

Как определить сонливость за рулем? 

Некоторые данные свидетельствуют о том, что сон за рулем несет ответственность за одну из трех аварий на шоссе и является ведущей причиной смерти на дорогах. До окончательной разработки и всеобщего внедрения теста слюны, помните о некоторых признаках сонливости, которые должны насторожить вас и заставить взять перерыв:

  • - Взгляд: ваши глаза начинают покалывать, вам все труднее и труднее поддерживать фиксированный взгляд, так что вы не можете сосредоточиться на вождении. Кроме того, вы часто мигаете, а ваши веки тяжелеют.
  • - Ноги: немного тяжелеют, немеют и подчеркивает ваш дискомфорт

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua