22.05 - 06:44

Мужской маникюр способствует защите ногтей от грибковых заболеваний


 

На сегодняшний день успешный и здоровый мужчина должен выглядеть ухожено. Для этого он должен регулярно стричься, ходить в красивой и чистой одежде и даже делать маникюр. В основном маникюр делают женщины. Однако эту процедуру должны делать и мужчины, так как она защищает ногти от грибковых поражений.

Любому бизнесмену, телеведущему, журналисту и просто успешному мужчине необходимо делать маникюр, так как он всегда находится в центре внимания. Мужчины, которые регулярно делают маникюр, выглядят презентабельно. При помощи мужского маникюра можно сделать руки здоровыми и чистыми. Маникюр защищает ногтевые пластинки от грибковых патологий. Кроме того, сама процедура позволяет мужчине полностью расслабиться.

Каждый должен знать, что мужской маникюр значительно отличается от женского. Мужские ногтевые пластинки достаточно прочные и практически никогда не расслаиваются. Но сами ногти необходимо регулярно корректировать.

Во время процедуры нужно очень аккуратно удалять кутикулу, так как мелкие сосуды у мужчин находится ближе, чем у женщин. Мужские ногти должны соответствовать форме подушечек пальцев.

Мужской маникюр следует делать примерно один раз в месяц. После процедуры руки становятся ухоженными и опрятными. Если мужчина не может посещать салоны, в которых делают маникюр, то он может сделать его в домашних условиях. Для этого необходимо купить специальные инструменты.

Для этой процедуры нужны специальные маникюрные ножницы, которые имеют острые кончики, и пилка для ногтевых пластинок. Лучше всего подойдёт пилка с алмазным напылением. Также понадобится деревянная палочка, для того чтобы отодвигать кутикулу. Лучше всего, если эта палочка будет изготовлена из апельсинового дерева, так как она обладает бактерицидными свойствами. Заранее нужно будет приготовить ёмкость с тёплой водой и жидким мылом. Она нужна для распаривания рук. Для того чтобы удалить влагу можно использовать чистое полотенце. Сама процедура не займёт более шестидесяти минут.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua