22.05 - 20:48

Нейлоновые протезы: что важно знать


 

Протезирование зубов выполняется в нескольких вариантах. В основном все привыкли к полному протезированию, хотя вполне возможно и частичное, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Данная процедура проходит совершенно безболезненно и не занимает много времени. Она осуществляется в три этапа. Первый этап заключается в том, что врач-стоматолог осуществляет проверку и снимает необходимые размеры. Затем начнётся этап разработки, после которого вам предоставят готовую конструкцию, изготовленную специально для вас. И, наконец, третий этап подразумевает установку изделия.

Цены на такого рода услуги варьируются в зависимости от того, сколько зубов необходимо установить, и какой материал будет использоваться. Нейлоновые протезы являются одной из разновидностей таких изделий. Чаще всего их используют люди пожилого возраста, поскольку организм уже не рассчитан на нагрузки, которые неизбежно возникают при установке имплантатов. Стоит отметить, что данные системы не требуют дополнительных видоизменений зубов, на которые они будут крепиться, поскольку используются особые зажимы. Так как всё изготовлено без использования металла, то такой протез идеально подходит для людей, страдающих аллергией.

Зачем вообще устанавливать протезы? Только ли эстетическая составляющая играет основную роль, или есть что-то ещё?

Конечно, внешний вид играет немаловажную роль. Нам приходится ежедневно общаться с различными людьми. И если обратить внимание, то никто не захочет общаться с человеком, рот которого напоминает реечный забор. Это связано с тем, что глаз человека привык только к здоровому виду людей и не хочет сталкиваться с чем-то противоположным. Такой внешний вид только раздражает и отвлекает от основной идеи общения. Это может отразиться и на разговорах по телефону, т.к. отсутствие некоторых зубов, безусловно, сказывается на дикции. В итоге могут возникнуть неприятные моменты, и вам придётся объяснять, почему ваш голос изменился и тому подобное.

Но не только красота играет большую роль. На самом деле, она отходит на последний план по сравнению с тем, что может случиться с физиологией. Начнём с того, что отсутствие некоторых зубов может вызвать перемещение других. Это связано с тем, что в таких промежутках отсутствует должное сопротивление, и, если это не исправить, можно испортить себе прикус. Кроме этого неправильное распределение нагрузки во время пережёвывания еды может сказаться на вашем здоровье. Примерами таких проблем могут стать: гайморит, мигрень, гастрит. Большим преимуществом нейлоновых протезов по сравнению с другими видами является то, что к ним легко привыкнуть. В среднем этот процесс занимает не более недели, тогда как к другим нужно привыкать месяцами.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua