22.05 - 17:28

Что такое кодирование


 

Чтобы остановить запой, порой недостаточно простых уговоров и бесед с родственниками. Пристрастие к алкоголю в сложных случаях можно побороть только при участии врача. Купирование запоев с помощью кодирования – самая распространенная на сегодняшний день мера, но данное действие считается агрессивным, то есть стрессовым. Для кодирования используется гипноз или применяются различные медицинские препараты, в последнее время стали использовать электромагнитную терапию и лазер.

Кодирование с применением лекарственных препаратов наиболее распространено. Медикаменты, принимаемые пациентом, снимают тягу к алкоголю, эффективность усиливается еще и потому, что на фоне препаратов невозможно употребить внутрь алкоголь – возникает негативная реакция организма. Все это способствует формированию отвращения к алкоголю, помогает получить установку на трезвость.

Психотерапевтическое кодирование от запоев – это внушение, разъяснение вреда употребления алкоголя. Пациенту за несколько сеансов прививаются мысли о том, что для него неприемлемо пить, нередко формируют психиатры и страх перед выпивкой. При лазерном кодировании на кровь воздействуют лазером, волной определенной длины, под ее действием перестраивается белковая структура крови, становится легче отказаться от алкоголя.

Решение о том, какое именно кодирование от запоев применять в том или ином случае, принимает врач (напримере, в alkogolyu.net). Проводятся анализы, составляется история болезни, на основании чего и подбирается оптимальная методика и комплексное, оправданное лечение. При этом на эффективность терапии и продолжительность ремиссии влияет множество факторов, первейший из которых – желание самого человека бросить пить, а также четкое следование врачебным рекомендациям.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua