21.05 - 23:32

Витамин D и его польза


 

Витамин D крайне важен для нашего организма. Как правило, мы получаем его под воздействием солнечных лучей, а вместе с ним и хорошее настроение, и крепкий иммунитет.

Однако новозеландские ученые выяснили, что витамин D способствует улучшению работы дыхательной системы. Люди с повышенным содержанием витамина D в крови испытывают затруднения в дыхании значительно реже, чем те, у кого уровень витамина близок к среднестатистическим показателям или ниже них.

У людей с повышенным содержанием витамина D также наблюдается повышенный объем вдыхаемого воздуха. Несмотря на то, что связь между содержанием витамина D в крови и работой легких можно считать установленной, механизмы благотворного воздействия витамина на дыхание остаются неизвестными. Однако ученые предполагают, что диета, основанная на продуктах с повышенным содержанием витамина D, может стать эффективным средством для восстановления нормального уровня дыхания у больных респираторными заболеваниями.

Большую часть витамина D человеческий организм вырабатывает под воздействием солнечного излучения, однако значительные количества этого вещества содержатся в яйцах, витаминизированном молоке и жирной рыбе, например в семге или скумбрии.

Инф. vkurse.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua