20.05 - 12:48

Американцы создали электронный имплантант для сетчатки глаза


 

Исследователи Массачусетского технологического института создали электронный имплантант для сетчатки глаза. В основу разработки положена концепция улитковых имплантантов, успешно применяемая в лечении нарушений слуха. Подобное решение направлено на частичное восстановление зрения у слепых пациентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Миниатюрная кремниевая микросхема с помощью электрического импульса стимулирует поврежденные нервные клетки, которые должны передавать визуальную информацию от сетчатки в мозг, но не делают это в связи с какой-либо патологией. Пациент при этом должен носить специальные очки, питающие имплантант и посылающие на него изображение по беспроводному соединению.

Таким способом можно восстановить зрение у пациентов, страдающих пигментной дистрофией сетчатки либо возрастной дистрофией желтого пятна. Полностью восстановить таким образом зрение не удастся, однако вернуть пациентам способность ориентироваться в пространстве вполне возможно.

Пока разработка далека от массового внедрения, но исследователи относятся к ней с большим энтузиазмом.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua