19.05 - 20:08

Дентальная имплантация: что важно знать


 

Современная стоматология отличается от лечения прошлых лет тем, что постоянно вводятся инновационные технологии и используются новейшие материалы. В последние годы в стоматологической практике все чаще применяется дентальная имплантация. Успешное внедрение данной методики позволяет и пациентам, и врачам достичь обоюдовыгодного результата – качественной имплантации, долговечной, эстетически привлекательной.

Что такое имплантат? В качестве искусственного корня зуба выступает титановый стержень, его ввинчивают вместе удаленного корня. Мировая практика говорит о том, что подобное протезирование, основанное именно на имплантации, а не на мостах, надежно и качественно. Мостовидный протез с опорой на соседние зубы имеет множество недостатков, если сравнивать с дентальной имплантацией.

В первую очередь, подобная имплантация зубов не подразумевает обтачивания – пациент сохраняет здоровые зубы, кроме того, так можно восстанавливать одиночные удаленные зубы, аккуратно и без лишнего дискомфорта. Мостовидный протез подразумевает обтачивание зубов, находящихся рядом, что наносит им непоправимый ущерб. Потому именно дентальная имплатнация зубов становится часто выбором пациентов, правильным и логичным.

Вживленные имплантаты такие же, как настоящие, они полностью заменяют утраченные зубы. Сегодня вы можете выбрать протезы различного производства, по совету с врачом пациент решает, что для него лучше – определяется и с типом протезирования, и с имплантатом. Процедура вживления искусственного зуба занимает около получаса, под общим наркозом, пациент не испытывает дискомфорта. Отеки и небольшие боли проходят быстро, уже к концу третьих суток пациент не испытывает никаких негативных ощущений – практически независимо от возраста и сложности операции.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua