18.05 - 11:10

Укол без боли? Все зависит от вас


 

Вы боитесь уколов и закрываете глаза, когда врач приближается к вам с иглой? Очень зря, уверены эксперты из Великобритании. На самом деле боль от укола чувствуется гораздо меньше, если не отворачиваться, а… наблюдать за процедурой.

Когда люди смотрят на место укола, они чувствуют меньше боли, и поэтому во время прививок стоит противостоять естественному желанию отвернуться или закрыть глаза. Кроме того, если визуально увеличить часть тела, над которой проводят медицинскую манипуляцию, например, с помощью увеличивающего зеркала, анестетический эффект становится еще сильнее. Это доказывает, что у боли есть не только физическая сторона, но и эмоциональная, и, если правильно использовать эти знания, с ней можно бороться более эффективно.

«Мы всегда советуем детям отвернуться, когда им делают уколы или берут кровь на анализ, но на самом деле, наше внимание обладает болеутоляющим эффектом: один лишь взгляд снижает чувствительность к боли», - рассказывают авторы исследования из Университетского колледжа Лондона.

Эксперты советуют всем, кто боится делать прививки и уколы из-за боли, не отворачиваться, а рассматривать свою руку, избегая при этом смотреть на саму иглу.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua