17.05 - 09:25

Количество родинок на руке отражает риск развития меланомы


 

Ученые провели исследование, которое показало связь между количеством родинок на руке и развитием у человека меланомы (рака кожи).

Специалисты в течение восьми лет наблюдали за 3594 близнецами, исследуя появление родинок на 17-и частях тела. Также в эксперименте приняли участие 400 мужчин и женщин, которым медики поставили диагноз меланома.

В ходе многолетнего исследования выяснилось, что правая рука, содержащая порядка 11 родинок, может свидетельствовать о высоком риске развития меланомы. По словам специалистов, если на руке человека есть более, чем 11 невусов, то на всем теле можно обнаружить не менее 100 родинок, а это уже является поводом для обращения к врачу, поскольку риск возникновения рака кожи увеличивается в 11 раз.

Естественно, меланома может образоваться на любой части тела, но ученые предлагают обращать внимание на правую руку по той причине, что количество родинок на ней может помочь оценить примерное количество родинок на всем теле и при их большом количестве немедленно обратиться за помощью к медикам.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua