17.05 - 14:08

Можно ли избавиться от целлюлита в домашних условиях


 

Вряд ли найдется женщина, которая не мечтала бы об избавлении от целлюлита. Причиной целлюлита не всегда является избыточный вес, он наблюдается даже у довольно стройных женщин.

Все дело в жировых клетках, которые скапливаются под кожей на бедрах и ягодицах и создают эффект «апельсиновой корки». Кожа становится бугристой, теряет свою эластичность и гладкость. И хотя многие медики полагают, что это естественное свойство женского организма, женщины не прекращают своих попыток избавиться от целлюлита.

Специалисты выделяют 4 стадии целлюлита, и если первые три еще можно считать просто дефектом кожи, то четвёртая считается заболеванием. Если на 1-2 стадиях целлюлит не слишком выражен, то могут помочь домашние средства, в частности, массаж с кремом, который можно изготовить самостоятельно.

Антицеллюлитный крем на основе растительных масел можно сделать, добавив к 2 ст. ложкам обычного крема для тела 10 мл оливкового или другого растительного масла, 3 капли цитрусового или хвойного аромамасла.

Эффективен также антицеллюлитный крем со жгучим красным перцем: смешайте жирный крем (можно взять детский) с молотым красным перцем в пропорции 2:1, нанесите его на распаренную кожу в проблемных зонах и обмотайте их пищевой пленкой и шерстяным платком, чтобы увеличить интенсивность кровотока.

Антицеллюлитное мыло с кофеином и морской солью поможет и в борьбе с целлюлитом, и в очищении кожи. Для этого нужно натереть на мелкой терке 100 г детского мыла с нейтральным рН и добавить 4 ст. ложки оливкового масла. Полученную смесь разогреть на водяной бане, добавить 0,5 стакана воды и варить, помешивая, пока масса не станет однородной. Когда она немного остынет, ее нужно вымесить, как тесто, постепенно добавляя 4 ст.л. молотого кофе с 3 ст.л. крупной морской соли. Полученное мыло действует наподобие скраба (поэтому его можно использовать только раз в 3-4 дня) и улучшает кровообращение.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua