16.05 - 08:44

Как правильно подобрать диету?


 

Люди, стремящиеся к идеалу фигуры или просто желающие снизить свой вес, должны правильно подобрать диету. Иначе, уменьшение сантиметров на талии может принести непоправимый вред здоровью. Именно неправильное питание вызывает глобальную проблему излишнего веса и целлюлита.

Ошибочным является мнение о том, что диета должна ограничивать потребление пищи до минимума или заставлять человека употреблять невкусную еду. Также сомнительными являются диеты, обещающие нам снижение веса на 20 кг за короткое время (2 недели или месяц). Правильная диета подразумевает постепенный и систематический подход. Это значит, что внимание к своему питанию и сбалансированности физических нагрузок должно уделяться всегда.

Есть несколько подсказок, по каким критериям мы для себя выбираем эффективную диету.

  • Сначала нужно запастись терпением и силой воли.

От нашего внутреннего настроя будет зависеть 80% успеха.

  • Классификация диет по используемым продуктам поможет быстрее подобрать диету. В ней должно наблюдаться разнообразие компонентов. Тогда наш организм получит все необходимое для здоровой жизнедеятельности и хорошего настроения.

Обязательные продукты к употреблению

  1. белок (мясо, птица, рыба); 
  2. молокопродукты;
  3. овощи;
  4. несладкие фрукты;
  5. злаки.

Употребление витаминов и микроэлементов поможет не терять бодрости и энергичности даже во время быстрого похудения.

  • Наличие физических нагрузок и затрат энергии также важно для похудения.
  • Правильно подобрать диету поможет изучение рациона питания. В зависимости от занятости и рабочего графика, прием пищи может выполняться 3 или 4 раза в день.

1-й вариант графика питания. Четверть калорий, положенных в сутки по диете, нужно употребить на завтрак. Около трети потратить на обед, а на полдник (после работы) и ужин (не менее 2 часов до сна) оставить соответственно 15 и 25%.

2-й вариант графика питания. Завтрак основательный (треть всех суточных калорий), на обед также треть. 30% калорий следует употреблять после работы в полдник, а 5% оставить на легкий ужин. Вместо кисломолочных блюд вечером можно употребить фрукты или сок.

Если диета предполагает 3-х разовое питание, то оптимальное распределение «завтрак-обед-ужин» 25% х 60% х 15%.

Какую диету выбрать для пожилых людей? Лучше всего подойдет диета с графиком питания 6 раз в день небольшими порциями. Благодаря непрерывному поступлению питательных компонентов, идет значительное снижение чувства голода.

Людям, страдающим ожирением, также рекомендуют принимать пищу 5-6 раз в день. Это способствует уменьшению размеров желудка и, соответственно, живота.

  • Прием пищи должен происходить в одно и то же время.
  • 2 раза в неделю следует проходить очищение желудочно-кишечного тракта от шлаков. Для этого нужно перед ужином заварить и выпить травяной чай со слабительным эффектом. Лучше начинать с небольших доз, чтобы не повредить желудку. Таблетки употреблять не рекомендуется. Очищение от шлаков поможет улучшить обмен веществ.
  • Следует отказаться от тяжело перевариваемых продуктов (сало, ветчина, копченые продукты), а также от чрезмерного поглощения сладостей (сахар, мед, конфеты, торты и т.п. ).
  • Чтобы понять, как выбрать диету, стоит рассмотреть несколько конкретных вариантов. Диета Поля Брегга — сочетание голодания с употреблением сырых овощей и фруктов, а также орехов и семечек — завоевала много поклонников.

Соблюдение правил постепенного похудения с употреблением богатых витаминами продуктов поможет избежать срывов диеты. Не получая достаточного количества питания, организм пытается запасти в своей жировой ткани в 2 раза больше калорий, чем имелось до похудения.

Медики советуют снижать вес в пределах 500 калорий за каждые 7 дней и расходовать энергию на физические нагрузки.

http://mamainfo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua