16.05 - 23:32

Ежедневная работа за компьютером значительно вредит зрению


 

Люди, которые проводят часы у монитора компьютера, рискуют значительно ухудшить своё зрение, развить признаки чрезмерного глазного напряжения и усталости, головной боли и чувствительности к свету. Компьютерный синдром зрения — медицинское условие, признанное американской Оптиметрической ассоциацией. Компьютерный монитор наносит существенный вред зрительной системе, поскольку при его излучении и яркости люди вынуждены напрягать глаза, чтобы прочитать текст или рассмотреть картинку, говорят офтальмологи из Иллинойского колледжа оптиметрии.

Как вычислили врачи, 82% людей старше 18 лет дома, в учебном заведении или на работе вынуждены «просиживать» за компьютером. Около 42% человек проводят за компьютером три или больше часов каждый день. В дополнение к проблемам зрения пользователи компьютеров часто испытывают мышечную боль в шее и плечах. Медики в первую очередь рекомендуют регулярно проверять зрение.

Для облегчения визуальной нагрузки они советуют не приближать голову близко к монитору и использовать фильтры света в компьютере. Для правильного баланса яркости необходимо уменьшить количество света верхней лампы в комнате или установить тусклую настольную лампу и зашторить окна. Наконец, добавляют эксперты, не забывайте моргать, чтобы дать отдых глазам, и каждые 20 минут полезно на 30 секунд отводить взгляд от монитора.

Инф. vkurse.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua