15.05 - 16:28

Вредит ли работа здоровью


 

Удивительная особенность человека: прочитать или услышать полезный совет и никогда его не применять в своей жизни.

Часто бывает так: прочитал умную книжку о том, как быть богатым. Сказал себе «здорово, надо так делать, как написано!» и забыл, или просто лень применять техники, предложенные автором. А потом вовсе о своем решении и не помнит. А в результате и не богат и деньги только потратил на книгу.

Так оно и со здоровьем происходит. Прочитал, подумал «да, буду так делать, но потом…завтра, через месяц…через год» и забыл.

А с каждым годом здоровье только ухудшается…

Поэтому, я Оксана Рязанова, решила написать книгу вредных советов для офисного работника.

Прочитайте их и никогда им не следуйте, если хотите остаться здоровыми и жизнерадостными.

А если, читая данную книгу, Вы заметите, что весь день именно эти советы и выполняете, но последствия Вас не радуют (болит голова, спина, немеют пальцы рук, постоянно устают глаза и слезятся, Вас многое раздражает). То после «вредного совета» есть раздел «Надоело болеть? Тогда дружеский совет!», он поможет восстановить здоровье!

Главу, посвященную очень важному вопросу в жизни каждого офисного сотрудника. Это боли в пальцах рук во время работы.

Если после нескольких часов работы за компьютером Вы начинаете ощущать онемение пальцев, покалывание, дрожь в пальцах, боль в запястье, то обязательно обратите на это Ваше внимание. Так как это могут быть первые признаки развития болезни пальцев – туннельный синдром, который очень часто возникает у людей, которые делают много однообразных движений пальцами рук (печать документов, постоянное перемещение «мыши» и т.д.).

Если читая «Вредные советы» Вы поймете, что именно им и следуете в течение дня, то переходите к «дружескому совету». Он поможет правильно организовать Ваше рабочее место и положение тела во время работы, так чтобы болезни пальцев рук у Вас никогда не было.

Итак, переходим к главе из книги:

Вредный совет: чтобы болели пальцы рук, делаем так

 — Во время работы с компьютером делаем максимальное количество однообразных движений руками (печатаем, постоянно перемещаем курсор мышки). Это приведет к защемлению нерва в запястном канале (туннельный синдром), а потом и к сильным болям в пальцах рук, запястье.

 — Забываем про такой удобный предмет как микрофон и другие альтернативные источники ввода информации. Все нужно печатать пальцами. Чтобы начали уставать руки от долгой работы, возникло онемение пальцев.

 — Расположите клавиатуру выше уровня локтей. Таким образом, кровоснабжение кистей будет несколько затруднено, и шанс заработать болезнь пальцев возрастет.

 — Вот такое положение рук во время работы на компьютере позволит приобрести туннельный синдром пальцев рук. А значит, сможете носить гордое имя «профессионально заболевшего». Пальцы рук максимально согнуты, печатая любой объем текста, плечи приподняты вверх. Согнутое положение спины дополнит «нездоровый» вид человека.

-Чем меньше шнур от клавиатуры и мыши, тем неудобнее будет расположить эти предметы на столе. А значит, положение тела будет отвечать всем требованиям для возникновения болезней пальцев.

-Используйте в своей работе только маленькие мышки, которые требуют для их удержания максимально сжимать пальцы. Полчаса и руки точно устанут от такой работы.

-А главное, никакого отдыха рукам во время работы, пока не доделаете все что нужно. Еще лучше после многочасового выполнения дела отдохнуть, пересекая просторы Интернета, постоянно перемещая мышку.

-И никакой гимнастики для пальцев рук, к примеру, такой:

Встряхните руки.

Пожмите плечами.

Вытянуть руки перед собой, пошевелить пальцами в течение 1-2 минуты.

Никогда ее не делайте, особенно если чувствуете усталость в руках. Это же может привести к улучшению здоровья.

Надоело болеть? Тогда дружеский совет: здоровые суставы рук.

 — Если есть возможность, пользуйтесь помимо клавиатуры и мыши альтернативными устройствами ввода информации, чтобы меньше делать однообразных движений и не провоцировать заболевания кистей рук.

 — Работать на клавиатуре слегка согнутыми пальцами при свободно опущенных плечах и горизонтальном положении предплечья и запястья на столешнице.

 — Клавиатура должна обязательно располагаться ниже локтя.

 — Для удобства расположения на рабочем столе клавиатура и мышь должны быть отделяемыми от компьютера.

 — Выбирайте «мышку» соответствующую Вашей ладони. Обратите внимание, будет ли Вам удобно ей работать в течение долгого времени.

 — Чувствуя усталость в руках, немного отдохните. Сделайте несколько движений пальцами, кистями рук, чтобы снять напряжение.

Упражнения могут быть такими:

-Встряхните руки.

-Пожмите плечами.

-Вытянуть руки перед собой, пошевелить пальцами в течение 1-2 минуты.

-Круговые движения кистью вокруг своей оси.

-С силой сжимать пальцы в кулаки, с силой разжимать.

Главное, чтобы они не были похожи на те движения, которые Вы выполняете при работе.

Инф. vkurse.ua
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua