14.05 - 10:10

Как питаться, чтобы почки были здоровы?


 

Употребление цельного зерна, фруктов, овощей, и продуктов из обезжиренного молока может предоставить вашим почкам дополнительную защиту, заявляют авторы нового исследования. Диета западного типа содержат большое количество мяса, в том числе, переработанного, насыщенных жиров и сладостей, которые приводя к повышению риска снижения функции почек, говорится в новом докладе американских ученых. В ходе работы они изучали влияние трех различных диет – «Западной», "Разумной" и DASH-диеты - на функцию почек 3 121 женщин в течение 11 лет.

DASH (с английского аббревиатура переводится как «Диетические Подходы для Остановки Гипертонии») диета включает в себя употребление и акцентирование на таких продуктах, как фрукты, овощи и молочные продукты и низким содержанием насыщенных жиров и холестерина. Особенности «Разумной» диеты заключаются в употреблении большого количества овощей, фруктов, цельных зерен, птицы и рыбы. Западная диета – это обычный рацион питания среднестатистического представителя США или стран Европы. Функцию почек оценивали с использованием двух различных методов: методом скорости клубочковой фильтрации (СКФ), который показывает, насколько хорошо почки фильтруют кровь, и оценкой наличия белка в моче, который является показателем сосудистых заболеваний и воспалений.

В целом, у участниц исследования не было проблем с функционированием почек. Однако исследователи обнаружили, что Западная диета была связана с повышением уровня альбуминурии и повышенным риском быстрого снижения СКФ. Другие диеты не влияли на развитие подобных проблем.

«Почки - сосудистый орган, поэтому не удивительно, что Западная диета, которая повышает риск развития сердечнососудистых заболеваний, также связана со снижением почечной функции», - заключают авторы исследования.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua