14.05 - 19:48

Как победить лень


 

Когда мы худеем, мы всегда сталкиваемся со своей ленью. Возникновение лени – это совершенно естественный процесс и, как ни странно, иногда наша лень может быть даже полезной! Как же отличить полезную лень, которая помогает худеть от вредной лени, которая только тормозит нас на нашем пути к совершенству?

Во-первых, мы если мы накопили лишний вес, то от этого нам, конечно же, становится тяжелее двигаться. Мы больше устаём от того, что носим на себе дополнительные килограммы. Вам не кажется странным, что таская на себе лишний вес, мы должны тратить больше калорий во время движения, но почему-то, чаще всего, располневшие люди продолжают толстеть и дальше? Одной из причин этого явления является как раз постоянно возрастающая лень. Даже не лень, а естественная усталость, которая заставляет нас всё больше и больше отдыхать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

А теперь посмотрите, что легче прекратить: трудную работу или свой приятный отдых? Конечно работу, физическую нагрузку «отключить» проще простого. Состояние отдыха обволакивает нас уютной сонной пеленой, и мы можем оставаться в нём хоть целый день. В итоге, траты калорий во время физической нагрузки становятся всё меньше и меньше по сравнению с экономией калорий во время отдыха.

Но есть достаточно много полных людей, которых никак не назовёшь ленивыми. Они бывают очень деятельны, просыпаются рано и все свои дела ведут с большой энергичностью. Тем не менее, им никак не удаётся вернуться к идеальному весу. Эти общительные жизнелюбивые люди находятся в очень тонкой ловушке, созданной их воспитанием и сложившимися привычками из которой не так легко выбраться.

С одной стороны их мама всегда им говорила, что лениться – это плохо и поэтому они так деятельны всю свою жизнь. А может быть, дело здесь вовсе не в мамином воспитании. Как-то само собой получилось так, что они не могут долго валяться в кровати и грустить, а предпочитают наполнять свой день кипучей активностью. Они стараются даже забывать о еде время от времени, но это опять не помогает.

Для того чтобы им выбраться из ловушки и похудеть, надо предпринять два простых шага. Необходимо подружиться со своей ленью, т.е. больше и качественней отдыхать. Второе – начать питаться регулярно, не пропуская ни одного приёма пищи. Когда мы едим нерегулярно и пропускаем приёмы пищи, то всегда, когда наступает время очередной еды, мы чувствуем «моральное право» на то, чтобы съесть больше калорий, чем обычно.

Но лень может быть и действительно опасной, способной довести нас до самых тяжёлых форм ожирения. Начинается это, как правило, незаметно. Нам просто хочется посидеть в кресле перед телевизором и поесть при этом чего-нибудь вкусненького. Например, похрустеть чипсами или попкорном, попить кофе с пирожным и т.д.

После того, как мы посидели и поели перед телевизором, нам непременно захочется полежать, ведь телевизор действует на наш мозг как снотворное. Если подобное случается после больших физических нагрузок или очень напряженного трудового дня, это можно понять. Но если мы поступаем подобным образом каждый день, то пора бить тревогу.

Китайские и индийские мудрецы объясняли, что все явления жизни являются следствием определённой комбинации нескольких базовых энергий. Они утверждали, что когда человек начинает больше времени проводить в лежачем состоянии, то в его теле начинает накапливаться лишняя флегма. Эта лишняя флегма приводит к тому, что с каждым днём такому человеку становится всё труднее и труднее начать что-то делать. Расшевелить себя в данной ситуации действительно нелегко.

Даже за месяц расслабленного образа жизни и чрезмерного отдыха, можно превратить своё тело в инертный, плохо работающий механизм, который может даже пострадать от внезапной физической нагрузки. Что же делать, если у вас такое ощущение, что даже во время несложных упражнений для похудения вы чувствуете себя так вяло, что готовы лечь и заснуть? Нужно лечь и заснуть! Удивлены?

Да, надо лечь и заснуть! И не издеваться над своим организмом дальше. Но позволить себе заснуть можно только на 15-20 минут. После этого короткого промежутка времени, которого вполне достаточно для того, чтобы освежиться и запастись энергией на ближайшие часа 2-3, надо встать, походить и опять начать выполнять несложные упражнения из намеченного комплекса. Если вы не можете проснуться после короткого 15-тиминутного глубокого сна, то ставьте для себя будильник.

Иначе вам не удастся разбудить свой организм от вечной спячки, которая со временем может перерасти в глубокую депрессию с необходимостью медикаментозного лечения.

Инф. vkurse.ua
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua