14.05 - 12:48

Анаболики негативно влияют на когнитивные способности и память человека


 

Около 40% бодибилдеров и пауэрлифтеров используют анаболические стероиды в попытках набрать большую мышечную массу и улучшить силовые показатели. Однако в ходе нового исследования британские ученые обнаружили, что длительный прием этих препаратов способен привести к нарушению памяти у человека, пишет Medikforum.

В исследовании приняли добровольное участие 100 регулярных посетителей спортзала, возраст которых составлял от 18 до 30 лет. 50 добровольцев признались в регулярном употреблении стероидов. Тесты на работу памяти показали, что участники, принимавшие стероиды, гораздо сложнее справлялись с запоминанием тех или иных вещей. У них также возникали проблемы с восстановлением в памяти уже сохраненной информации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Оказалось, что перспективная память, отвечающая за планирование, а также ретроспективная память, отвечающая за прошлое, у любителей стероидов были, соответственно, на 39% и 28% слабее. Кроме того, когнитивные тесты показали, что люди, принимающие анаболики, имели менее развитое внимание, способность к переработке информации и выполнению различных заданий, что было вызвано проблемами с работой мозга.

Эксперты пришли к выводу, что длительное использование анаболических стероидов оказывает существенное негативное воздействие на повседневную память человека и его способность к запоминанию.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua