12.05 - 12:48

Люди, которые выглядят старше своего возраста, имеют более высокие темпы старения всего организма


 

Если человек выглядит старше своих лет, то высока вероятность, что его организм так же стареет в ускоренном темпе, утверждают исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В рамках научно-исследовательской работы ученые наблюдали за показателями 1 тыс. добровольцев, проживающих в Новой Зеландии. Все испытуемые были 1972-1973 годов рождения. В течение десяти лет у участников эксперимента проверяли состояние почек, печени, легких и системы обмена веществ, уровень холестерина, давление, а также кардиологические и другие показатели, в том числе состояние зубов и зрения. В 2011 году, когда добровольцам исполнилось по 38 лет, были проведены последние проверки.

Согласно данным сравнительного анализа, большинство испытуемых между 26 и 38 годами старели в одном биологическом темпе. Однако некоторая часть участников старела быстрее – набирая по три биологических года за каждый календарный, тогда как биологический возраст третьей группы участников сильно отставал от календарного.

Эксперты пришли к выводу, что внешний вид участников опытов соответствовал не календарному их возрасту, а биологическому. Это значит, что процесс старения у таких людей проходил ускоренно не только внешне, но и реально отражался на здоровье всего организма.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua