11.05 - 21:48

Средства от насекомых негативно влияют на умственное развитие детей


 

Французские исследователи изучили влияние химического состава и принципы действия современных средств от насекомых. В особенности специалистов интересовал вопрос, как на эти средства реагируют детские организмы. Оказалось, это может негативно отразиться на умственном развитии ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые выяснили, что вещества, входящие в состав препаратов от насекомых, представляют опасность для здоровья человека. Речь идет о таких соединениях, как пиретроиды, которые, проникая через кожу, накапливаются в организме человека, оказывая негативный эффект. Эти вещества часто используются в ветеринарии, сельском хозяйстве и химической промышленности для создания шампуней от блох, клещей и вшей.

Исследователи установили, что репеллентные средства негативно сказываются на умственном развитии детей. Выяснилось, что дети, родители которых часто защищают свое чадо подобными химикатами, показывают более низкие результаты при прохождении когнитивных тестов.

Кроме того, в исследовании приняли участие беременные женщины, которые в процессе вынашивания пользовались средствами для защиты от насекомых, а спустя шесть лет анализ брали у их детей. Если в анализах детей наблюдался высокий уровень пиретроидов, то такие дети показывали низкие тестовые результаты, а если уровень веществ был в норме, то умственное развитие детей соответствовало уровню их сверстников.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua