09.05 - 06:44

Правила здорового питания, которые вам навредят


 

КЛЕТЧАТКА

Клетчатка, это грубые пищевые волокна растений, важный компонент здорового питания, способствует лучшему пищеварению. Недостаточное потребление клетчатки замедляет обмен веществ, приводит к набору веса и запорам.

Но, потребление большого количества клетчатки и недостаточно жиров, обостряет язвы, геморрой и другие болезни пищеварения. Избыток клетчатки снижает кислотность желудка и провоцирует вздутие.

ОВСЯНКА ПО УТРАМ

Овсяные хлопья обеспечивают долгое насыщение. Содержат необходимые для организма элементы и витамины: Магний, Железо, витамин B6 и Кальций.

Но, овсяные хлопья быстрого приготовления и даже овсянка, сваренная на молоке и с фруктами вредны. Жир и лактоза из молока в сочетании с кислотами и сахаром из фруктов совместно с углеводами овсянки создают трудноперевариваемую массу для желудка.

ВЕГЕТАРИАНСТВО

Все больше говорят о том, что, употребление мясных полуфабрикатов вредит здоровью и повышает риск развития рака. Мясо промышленного производства содержит много гормонов и антибиотиков.

Но, если исключить животные белки из своего рациона и заменить их на крупы и картофель, это плохо скажется на здоровье. Крахмальные продукты содержат мало витаминов и минералов. Не хотите жить на овощах – не отказывайтесь от мяса.

ЙОГУРТЫ

Согласно научным исследованиям, содержащиеся в йогуртах пробиотики и другие полезные микроорганизмы могут улучшить микрофлору кишечника. Как правило, пробиотики добавляются в йогурты, которые рекламируются как нормализующие пищеварение.

Но, хотя йогурты с пробиотиками и увеличивают микрофлору кишечника, однако научные исследования не нашли ни одной болезни для которой это увеличение было бы полезно.

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

Оливковое масло источник витаминов Е и К, которые не синтезируются организмом. Витамин Е содержащийся в оливковом масле один из лучших по соотношению Омега 6 и 9 среди других масел.

Но, оливковое масло совершенно не подходит для жарки, при температуре 210С оно теряет твои полезные свойства и превращается в канцероген. Оливковое масло следует добавлять только после готовки.

СЕМГА

Большинство видов семги и лосося, продающиеся в магазинах, выращены на фермах. Там рыбы живут в тяжелых условиях, их кормят кукурузой и белковыми смесями.

Но, атлантическая семга, выросшая на свободе, может содержать в своем составе значительное количество ртути и тяжелых металлов. Выращенная семга на ферме проходит контроль качества и содержит больше полезных Омега-3 кислот.

ВОДА

Все знают советы диетологов о то, что надо пить больше воды. Люди, как правило, воспринимают эти рекомендации как необходимость добавить еще пару литров воды выпитой за день, не обращая внимание какой воды и не понимая как она помогает.

Но, жидкость содержится во фруктах, овощах и других продуктах. Употребление чрезмерного количества воды усложняет пищеварение.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua