08.05 - 13:08

Зависимость от интернета подрывает иммунитет


 

По мнению британских ученых из университета Суонси и итальянских из университета Милана, частое использование интернета способствует снижению иммунитета.

Исследователи установили, что интернет-зависимость снижает эффективность работы иммунной системы человека. Оказалось, что люди, проводящие много времени в интернете, на 30% чаще болеют гриппом и простудой.

Специалисты считают, что данная тенденция связана с тем, что интернет-зависимые люди чаще придерживаются нездоровой диеты и ведут малоподвижный образ жизни, а также имеют низкое качество сна.

Кроме того, любовь к интернету часто граничит с одиночеством, а чем реже мы видимся с людьми и обмениваемся с ними бактериями, тем слабее наш иммунитет. Наконец, необходимость хотя бы время от времени отрываться от сети приводит к стрессу, что становится еще одним ударом по иммунной системе.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua